.

суббота, 21 апреля 2018 г.

Русский музей: виртуальный филиал

20 апреля у нас в классе прошла  увлекательная интерактивная программа "Стань художником"!
Лиана Викторовна познакомила ребят с одним из жанров изобразительного искусства - абстракцией, а также с яркими представителями эпохи Авангарда: Малевичем и Кандинским. 


В ходе программы, ребята создали настоящие шедевры, используя клей и цветную бумагу.  Оказывается, абстрактные работы могут быть выполнены не только в рисунке, но и в аппликации. Из кусочков, обрезков цветной бумаги ребята составили композиции, правильно подбирая и располагая различные формы в соответствии с задуманной темой. Они передали настроение, движение через характерное расположение частей аппликации. Затем рассказали о своих идеях, объяснив  изображения. Каждая картина получилась необычной, яркой и весёлой. 




Пожалуйста, зарегистрируйтесь на МААМ. Копировать можно только зарегистрированным пользователям МААМ. Адрес публикации: http://www.maam.ru/detskijsad/otkrytoe-zanjatie-taina-raznocvetnyh-konfet.html

Ребята попытались раскрыть тайну разноцветных конфет. Оказалось, что производители используют пищевые красители, которые могут принести ребенку не только радость и пользу, но и вред. Пищевые красители используют для того, чтобы привлечь покупателей. 








Самыми увлекательными были эксперименты с молоком. В пластиковую тарелку дети налили  молока, Лиана Викторовна нанесла капли краски разного цвета на молоко. Краски растекались, создавая красивые и сложные узоры. А потом дети продолжили эксперимент сами - капали в молоко моющее средство и наблюдали за происходящим с неподдельным восторгом.   Картины рисовались сами. Все краски расплывались сами, появлялись интересные рисунки.


 
 


 


 

А потом ребята проводили "сладкие опыты".  Ребята опытным путем выяснили, что если жидкости имеют разную плотность, они не перемешиваются.








 





 









Ребята остались довольны!  Большое спасибо Лиане Викторовне и родителям, которые устроили нам такую интересную программу. Мы будем очень ждать продолжение...

Комментариев нет:

Отправить комментарий