.

Главная страница

Приветствую Вас на нашем блоге!

В XXI веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет читать и писать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться. (Элвин Тоффлер)



Блог предназначен для учеников 1 А класса и их родителей. 
В своём блоге я хочу, прежде всего иметь связь с учениками и родителями. Чтобы родители и дети быстро получали необходимую информацию, узнавали последние новости. Чтобы на страницах блога родители могли получать советы, наблюдать за жизнь своих детей в школе. Чтобы ребятишки узнавали дополнительно то, чего не успеваешь дать на уроках (если, это, конечно, им интересно), решали занимательные задания. Конечно, это и поздравления детей с днём рождения, с победами в различных конкурсах. 


Цель создания блога – эффективное использование информационных и коммуникационных ресурсов Интернета для сотрудничества и взаимодействия с родителями. 

 Основные задачи 
  •  Информационная поддержка учебного процесса (размещение материалов и ссылок к уроку, использование недоступных ранее средств мультимедиа,  on-line тестирование); 
  •  Обратная связь с учениками (обсуждение экскурсий, обсуждение прочитанных книг, возможность общения летом, возможность общения с болеющими детьми); 
  •  Обратная связь с родителями (календарь событий, виртуальная доска объявлений); 
  •  Публикация творческих работ учащихся (статьи, газеты, рисунки,  презентации); 
  •  Формирование культуры общения и безопасного поведения в Сети (навыки ведения диалога, навыки безопасного поведения в Интернете, тренинг по защите личной информации); 
  • Внеклассная работа по предметам (удаленное управление проектами, on-line –викторины). 
 Перспективы развития блога:
  • проведение дистанционного обучения;
  • создание блогов-спутников по отдельным предметам школьной прогаммы;
  • проведение родительских консультаций, собраний в виде вебинаров.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! С удовольствием стала постоянным читателем Вашего блога! Так важно и здорово иметь возможность общения с коллегами из разных уголков нашей страны!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Евгеньевна, здравствуйте!
    Благодарю участию в совместном проекте "Третий сборник педагогов-блогеров" я познакомилась с Вашим блогом :) и стала Вашим постоянным читателем! Рада знакомству, надеюсь, что у нас впереди много общего :)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна. Мы с Вами коллеги. Паредлагаю дружить блогами. Приглашаю Вас в мой блог "Школа ВолНа" http://volna73.blogspot.ru/ и в постоянные читатели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Владимировна, добрый день! Рада нашему знакомству, с удовольствием принимаю предложение о дружбе)))

      Удалить
  4. Татьяна Евгеньевна, здравствуйте! Знаю Ваш блог, очень нравятся Ваши материалы! У меня появилась идея представить Вас и Ваш блог читателям "КЛУБА ДРУЗЕЙ КНИГ". Не могли бы Вы ответить на некоторые вопросы? Я не нашла Вашей электронной почты... Если не сложно, пришлите пустое письмо на мой адрес: kishkunova_lf@mail.ru С уважением Л.Ф. Кишкунова

    ОтветитьУдалить