.

суббота, 23 декабря 2017 г.

Праздник Рождества

22 декабря наш класс побывал в Духовно-просветительском центре "Воскресение". 
Педагоги Центра провели для ребят познавательный урок "История Рождества Христова". 






      

Рождество — один из самых важных праздников для каждого христианина. Его отмечают всей семьёй и дети принимают активное участие в праздновании. Любознательным малышам наверняка интересно было узнать, что это за событие, почему его отмечают во всём мире и что означают рождественские традиции. Чтобы ребёнок понимал, насколько важен этот день, мы и собрались в центре «Воскресение», где педагоги поведали детям историю Рождества Христова в близкой и понятной для них форме.
Именно в ночь с 6 на 7 января принято отмечать день рождения Иисуса Христа - Рождество Христово.
Перед самым рождением Иисуса Иосиф с Марией вынуждены были отправиться в город Вифлеем, так как царь Август приказал провести перепись населения. В Вифлееме было очень много людей и все дома и гостиницы были заняты теми, кто прибыл на перепись, поэтому Марии с Иосифом пришлось заночевать в пещере вместе со скотом. Именно в эту ночь и родился маленький Иисус. Поскольку в пещере не было кроватки, младенца пришлось положить прямо в ясли. Ясли — это ящик, из которого едят животные, и он обычно заполнен сеном. Именно на это мягкое сено и положила Мария своего новорожденного малыша.









В честь этих яслей и назвали ясли в детском садике, в которые ходят детки возрастом до трёх лет. 
Но вернёмся к нашей истории. В эту же ночь неподалёку проходили пастухи со своим стадом и увидели яркий свет и Ангела, который возвестил о рождении спасителя, который пришёл на землю, чтобы спасти всех от грехов. Также ангел велел пастухам отправиться к младенцу и рассказал, что он лежит в яслях.

             Также в ту ночь на небе появилась яркая звезда — Вифлеемская.



Именно она указала путь к новорожденному младенцу мудрецам-волхвам: Гаспару, Мельхиору и Валтасару. Они догадались, что свет звезды возвещает о рождении Спасителя и отправились к нему с дарами. Волхвы знали, что Иисусу суждено стать Царём Небесным на земле.


Вот такую рождественскую историю мы услышали от Елены Викторовны!



                   Затем мы посмотрели мультфильм о Рождестве Христовом.


А потом мы все вместе поучаствовали в мастер-классе по изготовлению рождественского ангела. Вот такие чудные ангелочки для рождественской ёлки у нас получились. 
 

 








                                                                      Дети, вы молодцы!
Хочется сказать огромное спасибо руководителю Духовно-просветительского центра "Воскресение" - Акимовой Елене Викторовне!

Комментариев нет:

Отправить комментарий