.

суббота, 15 сентября 2018 г.

День здоровья

7 сентября состоялся день Здоровья под девизом «Кто любит спорт, тот здоров и бодр!». Ежегодно в начале учебного года в нашей школе проводятся подобные мероприятия. 
Перед началом праздника с приветственным словом к участникам обратилась учитель физической культуры Людмила Анатольевна Волкова и поздравила всех участников дня Здоровья, пожелав крепкого здоровья и спортивных успехов. 
Главной площадкой соревнований стала территория у здания начальной школы. Участниками дня Здоровья стали учащиеся с первого по четвёртый класс, классные руководители и родители. День Здоровья – не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие школьной жизни, поскольку его основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей к занятиям физической культурой. 
Участники построились на линейку, получили маршрутные листы, а затем начались состязания.
Первым делом наш класс отправился на станцию "Самый меткий", которая состояла из трёх остановок. Сначала классный руководитель должен был поймать в мешок 30 кубиков, затем был "Кольцеброс". Последняя остановка - дартс. У каждого было по три попытки.


                            Классный час помог вспомнить о средствах защиты.


На завтрак все шли с большим желанием. Очень быстро тарелки стали чистыми.

Подкрепившись, ребята отправились на станцию "В здоровом теле - здоровый дух". Перетягивание каната между командами среди мальчиков и девочек вторых классов. Девчата наши молодцы!!! А вот мальчишкам пока не удалось победить, но это пока...

Последняя спортивная станция, на которую отправились наши ребята, называлась "Быстрее, выше, сильнее". Здесь важно было показать сплочённость команды, чтобы прийти к финишу с высоким результатом. Атмосфера на празднике царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою дружную команду и отчаянно «болели» за своих. 


По окончании спортивной части все ребята отправились на танцевальный флешмоб, который провела  Татьяна Евгеньевна. Прекрасная погода и бодрая музыка способствовали отличному настроению! Эмоции переполняли детей и взрослых! Учащихся, педагогов и родителей громко подбадривала завуч начальной школы Коробчук Ольга Васильевна. 


Праздник Здоровья в начальной школе прошёл отлично. Грамотами были отмечены все участники мероприятия. Наш класс получил грамоту в номинации "Самый дружный класс!"


А самая главная награда – это отличное настроение и непередаваемый азарт, с которым дети участвовали во всех конкурсах! Побольше бы таких мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий