.

суббота, 7 октября 2017 г.

Экскурсия в Пожарную часть города Тихвина

4 октября наши первоклашки посетили Пожарную часть г.Тихвина. Как же нам всем понравилась эта экскурсия! Ребята получили массу полезной информации про пожарные машины, специальное оборудование, экипировку пожарных. 








 
Потом нас пригласили в помещение части и рассказали, как пожарные проводят время в ожидании вызовов. Оказывается, у них есть и столовая, и спальня, и специальная комната-гардеробная и даже учебный класс, где проходят регулярные теоретические занятия.

Особенно ребятишкам были интересны практические занятия пожарных с лестницей, на которых они стремительно, словно «человек-паук», поднимались на третий этаж здания.




Специально для нас из ангара вывезли пожарную машину, и каждый ребенок с превеликим удовольствием смог залезть в неё.




 

Дети в полной мере смогли оценить, что профессия Пожарного спасателя трудная, тяжелая, опасная и при этом очень всем нам нужная! Огромное спасибо руководству Пожарной части г.Тихвина, Екимову Ивану Сергеевичу за возможность побывать на такой экскурсии и отдельная благодарность нашему "экскурсоводу" Роману Бондарю, а также молодым пожарным, продемонстрировавшим нам элементы практических занятий!






2 комментария:

  1. Оксана Викторовна, большое Вам спасибо за организацию экскурсии! Нам Очень понравилось! Спасибо Валентине Алексеевне, Оксане Николаевне и Валентине Леонидовне за помощь в сопровождении детей.

    ОтветитьУдалить