.

понедельник, 27 февраля 2017 г.

Учитель открывает двери, войти ты должен сам!

 "Каждый ребенок уникален и неповторим.
Задача учителя - помочь ему раскрыть свои таланты.
Успех - самый лучший воспитатель, так как он дает ребенку уверенность в собственных силах и самом себе. 
Ребенок рождается для успеха!"


23 февраля в МетаШколе состоялась открытая российская интернет - олимпиада по русскому языку для школьников "Зима, февраль 2017, русский язык, 4 класс". Принять участие в олимпиаде мог каждый желающий. Олимпиада бесплатная. Поздравляю победителей, призеров и участников! Вы - молодцы!
Абдулина Дарья - диплом 2 степени;
Бородуля Семён - диплом 1 степени;
Зверева Александра - диплом 1 степени;
Кузнецов Арсений - диплом 1 степени;
Курчиков Дмитрий - диплом 2 степени.
Андреев Алексей, Артемьева Варвара, Горская Елизавета, Ерофеева Марьяна, Жаровский Егор, Панкратьева Алина - участники.








22 февраля подведены итоги Международного интернет-проекта чтения художественной литературы "Страна читающая". Курчиков Дмитрий получил памятный сертификат. Молодец, Дима!


Ребята, чтобы стать успешным учеником вам необходимо уметь правильно настроить себя для выполнения каких-то заданий. Ведь если человек чем-то увлечен, то он всегда будет стремиться сделать это лучше всех. Старайтесь участвовать в различных олимпиадах, конкурсах, чтениях. Читайте как можно больше. И вы добьетесь очень хороших результатов. Даже если какой-то предмет вам совсем не нравится, и вы не можете выучить его досконально, то все равно необходимо выполнять все задания, а если нужно попросите помощи у взрослых или одноклассников.

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! Прекрасное название поста, отражает самую суть учебы в школе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна! Действительно, учитель сегодня не источник информации, а организатор получения информации. Искать, усваивать и обрабатывать информацию - это непростой труд для многих детей.

      Удалить
    2. Как говорил Сухомлинский, воспитатель, учитель является светочем для тех, кто не знает веры в человека или теряет опору и путеводный огонек, это дирижер, по мановению палочки которого каждый участник оркестра творит.

      Если дети умеют творить и видят свою дорогу интересной - задачи учителя воплощаются!

      Удалить
  2. Поздравляю всех участников Олимпиады! А Диму за участие в конкурсе "Читаем Маяковского"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, спасибо! Конкурсов и олимпиад сейчас проходит очень много, а в МетаШколе все конкурсы бесплатные. Вот и стараюсь вдохновлять)))

      Удалить
  3. Татьяна Евгеньевна, не могу не согласиться со словами, сказанными Светланой Николаевной. Поздравляю Вас и Ваших школьников. Удачи и творчества

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! Примите мои поздравления с ПОБЕДАМИ!!! Но даже участие в Олимпиаде - это большой опыт! Дерзайте, ЮНЫЕ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Людмила Федоровна, Вы правы! Участие в олимпиадах - это возможность развития и роста! Спасибо за поздравления.

      Удалить