.

среда, 16 ноября 2016 г.

Областные соревнования "Безопасное колесо 2016"

15 ноября в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Центр «Ладога» Всеволожского района прошел областной финал конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» среди обучающихся общеобразовательных организаций Ленинградской области всех типов и видов.


Конкурс проводился с целью привлечения детей к пропаганде соблюдения правил дорожного движения и управлению велосипедом в сложных дорожных ситуациях.

На конкурсе город Тихвин представляли ребята из нашего класса : Абдулина Даша, Андреев Алеша, Веселова Кира и Виноградов Никита. 


Ребята прошли теоретические экзамены на знание Правил дорожного движения, основы оказания первой помощи, основы безопасности жизнедеятельности. Не менее напряженная борьба проходила по практике, где участники состязались в искусной езде на велосипеде: «фигурное вождение» и «автогородок». Завершились состязания творческим конкурсом.










Из 18 команд Ленинградской наша команда заняла 2 место  на станции «Знатоки правил дорожного движения».
Ребята, вы - молодцы!!!



3 комментария:

  1. Поздравляю, очень достойное выступление. Теперь ребятишки будут примером для тех, кто нарушает правила на дорогах

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Сегодня наши звездочки рассказали всем ребятам о соревнованиях и угостили пирогом, который получили в качестве приза)))

      Удалить
  2. Как интересно! Кажется, для детей - это игра! Но она полезна для детей! Татьяна Евгеньевна, Ваши дети- умнички!

    ОтветитьУдалить