.

пятница, 14 октября 2016 г.

Экскурсия в Санкт-Петербург

В начале осенних каникул мы с ребятами собираемся на экскурсию в Санкт-Петербург. Запланировано посещение Русского музея и цирковое представление в Цирке на Фонтанке. 
Приобщать ребенка к искусству можно с самых малых лет. Искусство — отличный помощник в развитии воображения, образного мышления, эстетического вкуса, накопления художественно-познавательной информации.

Виртуальный тур по музейному комплексу, созданный в технологии панорамной съемки, познакомит вас с экспозицией, интерьерами и внешним обликом дворцов и садов Русского музея.
Когда Виктор Михайлович Васнецов писал картину "Витязь на распутье", он сам был похож на сказочного витязя, выбирающего путь-дорогу. Товарищи-художники и зрители знали и любили Васнецова, автора небольших картин из повседневной жизни. А его тянуло в далекое прошлое, к тем временам, которые остались только в памяти народа - в былине, в песне, в сказке.
Главным подвигом жизни преподобного Нестора было составление к 1112-1113 годам "Повести временных лет". "Се повести временных лет, откуда есть пошла Русская земля, кто в Киеве нача первее княжити и откуда Русская земля стала есть" - так с первых строк определил цель своего труда преподобный Нестор-летописец.

Сюжет цирковой программы "Посланник" разворачивается вокруг обыкновенной девочки. От прочих детей её отличает возможность видеть невероятно сказочные сны. Фантазии малышки настолько удивительные, что на них обращает внимание ангел. Небесный житель становится для героини настоящим другом, с которым она отправляется в волшебное путешествие по дивному миру сновидений. Навстречу им попадаются: воздушные гимнасты, акробаты, эквилибристы, дрессированные собаки, морские животные, леопарды и другие удивительные обитатели мира Морфея.
Продолжительность 2 часа 20 минут. Программа идет с одним антрактом.

2 комментария:

  1. Обожаю Санкт-Петербург! Хорошей вам поездки!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ирина! Мы с ребятами очень любим бывать в Санкт-Петербурге. Нам повезло, что живем мы рядом с таким красивым городом.

    ОтветитьУдалить