.

понедельник, 10 октября 2016 г.

Интернет-конкурс по шахматам "Ладья и ферзь"

Сегодня в МетаШколе состоялся шахматный интернет-конкурс «Ладья и ферзь» для тех, кто начинает делать первые шаги в шахматах.  
Игра развивает и дисциплинирует мысль, даёт больше человеку, чем он тратит на неё.

Шахматы - это творчество, сочетающееся со строгими правилами и широким простором для самостоятельности и выдумки.
Курчиков Дима и Пентешин Саша показали, что они умеют командовать своим шахматным войском, и получили димломы 2 степени. Молодцы!

6 комментариев:

  1. Вечер добрый, Татьяна Евгеньевна! Поздравляю Ваших мальчишек! Молодцы!
    В детстве тоже играла в шахматы. Сейчас уж не смогу, наверное...

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда Александровна, если Вы научились, то уже никогда не забудете, как играть!!! Практика, конечно, нужна, чтобы достичь результата. Значит, нужно просто соревнования устроить)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна! Шахматы - очень хорошая игра! Своих внуков учу играть, а в этом году в гимназии открылся кружок, в который неожиданно записалось большое количество 1-2 классов. А у Вас как дети учатся играть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! У нас в школе такого кружка нет((( Мои мальчишки ходят в шахматно-шашечный клуб. Дима занимается второй год, а Саша начал заниматься в этом году.

      Удалить
  4. Очень много уже прочитала, просмотрела и узнала про шахматы, очень заинтересована изучением этой игры, детям рекомендую! Татьяна Евгеньевна, спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, действительно, играя в шахматы, ребята учатся сравнивать, наблюдать, делать выводы и обобщения. Шахматы - великолепный тренажер для мозга.

      Удалить