.

четверг, 12 ноября 2015 г.

Работа над ошибками... (по итогам родительского собрания)

"Лучшая школа та, в которой учится ваш ребенок!"
Школа - это часть жизни наших детей. Чтобы сделать эту часть жизни интересной, нужно помочь детям быть активными и стремиться раскрывать свои таланты.
Помогая школе, родители имеют возможность на деле, а не на словах, показать ребенку, что его жизнь, его учеба и его интересы им действительно важны, ведь именно в школе ребенок проводит половину всего своего времени. 

Конечно, не у каждого родителя найдется время для каждодневной или еженедельной помощи, но несколько раз в течение учебного года помочь школе абсолютно реально. А если умножить эту помощь на число учеников в классе?
Уважаемые родители, вы задумывались над тем, что чем чаще мы общаемся с довольными жизнью людьми, тем выше наши шансы если не на счастье, то хотя бы на позитивное настроение. 
Вот чему мы можем поучиться у своих детей: 

  1. Дети живут по принципу «есть только миг между прошлым и будущим – именно он называется жизнь», поэтому какими бы тяжелыми ни были условия их жизни, счастливы.
  2. Дети любят родителей не за что-то, а потому что любят «Просто так!», надо учиться принципу бескорыстия у своих детей.
  3. Также мы можем учиться у гибкости. Именно психологической гибкости не хватает многим взрослым, когда перед ними возникают сложные проблемы.
  4. Маленький человек открыт миру, а потому и мир открыт ему. Большинство взрослых «запирают дверь» в свое сердце.
  5. Вы обращали внимание на то, насколько естественны и просты дети?
  6. Еще один урок нам, взрослым, – это способность детей к  радости. 
  7. У детей отсутствуют условности и ограничения, стереотипы и шаблоны.
  8. Ну, и, конечно, нам стоит поучиться у детей способности быть счастливыми.
Люди с отвратительным здоровьем и ограниченными возможностями находят для себя поводы радоваться, причины действовать. У нас всех две руки и две ноги, у нас отлично работает зрение, слух и так далее.  Поэтому мы просто не имеем права не быть счастливыми! 
Давайте вместе будем счастливы и научим этому наших детей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий