.

среда, 30 октября 2019 г.

Вслед за Чижиком-Пыжиком

Сегодня наши ребята встретились с детской писательницей Юлией Ивановой. В декабре 2017 года мы впервые познакомились с главным героем из замечательной серии книг про приключения Чижика-Пыжика и про Санкт-Петербург. (1 встреча) 
В настоящее время уже вышло пять книг: «Чижик-Пыжик и тайна петербургского моста», «Чижик-Пыжик и хранители Петербурга», «Чижик-Пыжик и побег из Летнего сада», «Чижик-Пыжик и легенды эрмитажных котов» и «Чижик-Пыжик и сокровища Петербурга» - новая книга, которую Юлия сегодня и представила ребятам. В ней Чижик-Пыжик и добрый пес Гаврюша продолжают путешествовать по Санкт-Петербургу и искать сокровища.
Юлия - замечательный рассказчик! За такой короткое время писательница успела «заразить» ребят недоверием и удивлением, любопытством и желанием прочитать всё сразу, нераскрытыми тайнами и не найденными сокровищами…
За каждой страницей текста ДЕТСКОЙ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ КНИГИ стоит многонедельная исследовательская работа писателя, поиск и серьёзная проверка фактов, к которой подключаются специалисты, это – «выверенность» слова, согласованность и понимание с художником, который берётся иллюстрировать текст. Наверно, поэтому, детям и взрослым так нравятся книги Юлии Ивановой! Она нас не «развлекает» в своих книжках, она заставляет следовать за своим героем от страницы к странице, и незаметно и ненавязчиво мы уже в Петербурге, как «дома» - мы многое узнаём! 
В конце встречи ребята смогли приобрести книги Юлии Ивановой с автографом.



Огромное спасибо Юлии Ивановой за творческую встречу и знакомство с новыми героями!!! Ждём новых историй! До скорой встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий