.

четверг, 4 мая 2017 г.

Наша команда на втором месте!

Вчера в учебно-методическом центре «Автогородок» Тихвинского центра детского творчества прошел традиционный районный конкурс «Безопасное колесо».
В мероприятии приняли участие 10 команд, состоявших из учащихся 3-5-х классов городских, а также Красавской и Горской школ. Ребята соревновались на этапах «Знатоки ПДД», «ОБЖ», «Вождение велосипеда», «Фигурное вождение велосипеда», «Азбука дороги» и блеснули талантами в творческом состязании.

Жюри конкурса возглавила инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району Ольга Лещенко. Оценивали знания и умения конкурсантов на этапах строгие судьи: советник главы Тихвинского района по безопасности и жизнеобеспечению населения на общественных началах Сергей Цветков, председатель общественного совета при ОМВД России по Тихвинскому району Жанна Окунева, представители общественного совета при ОМВД Сергей Булов и Сергей Козиков, госавтоинспекторы Елена Морозова и Юлия Молодцова, а также педагоги центра детского творчества. Помогали взрослым в проведении соревнований юные инспекторы дорожного движения «Автогородка».
Задания оказались достаточно сложными. Необходимо было без ошибок и в установленное время ответить на вопросы по правилам дорожного движения, показать знание дорожных знаков и умение ездить на велосипеде, соблюдая правила, а также продемонстрировать виртуозное владение этим транспортным средством. В творческом конкурсе ребята увлекательно рассуждали на тему, как важно юным участникам движения носить на одежде светоотражающие элементы.
Все команды в этот день внесли свою лепту в мероприятия Глобальной недели безопасности «На дороге без спешки», которая пройдет с 8 по 14 мая. Основной ее темой станет соблюдение водителями скоростного режима, поэтому тихвинские школьники на плакатах написали призывы к водителям выбирать разумную и безопасную скорость.
По итогам участия команд во всех этапах соревнований определены победитель и призеры. Лучшей стала сборная Горской школы. К слову, ее учащиеся становятся победителями уже не первый раз. На втором месте представители школы №1, на третьем – гимназии №2.
Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» – командное первенство, которое ежегодно проводится МВД и Министерством образования и науки Российской Федерации. Целью мероприятия является воспитание законопослушных участников дорожного движения.
Источник  http://tikhvin.org/

5 комментариев:

  1. Татьяна Евгеньевна, какие Вы молодцы!!! Главное стабильность! А ребята ведь могут принять еще участие в 5 классе!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю, Татьяна Евгеньевна, искренне разделяю Вашу радость. От всей души поздравляю с наступающим Днем Великой Победы Вас и Ваших читателей.
    Вновь оркестры заиграют
    Марш Славянки в этот час,
    Все кого-то поздравляют,
    А мы спешим - поздравить Вас!

    Пусть не будет в небе вспышек,
    И пожаров по стране,
    Чтобы дети лишь из книжек
    Узнавали о войне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, с Днем Победы!
      Пусть будет радуга и небо чисто,
      Не будет слышно выстрелов и грома.
      Не ступит больше здесь нога фашиста,
      И пусть война нам будет не знакома!

      Удалить
  3. Татьяна Евгеньевна! Здравствуйте! Полезное мероприятие перед праздниками! С праздником! С Днем Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, с праздником! Желаю Вам счастья, здоровья и мирного неба над головой! Мира вам и благополучия!!!

      Удалить