.

среда, 4 января 2017 г.

В 2017 году

Каким видели 2017 год наши бабушки и дедушки? Об этом рассказывает советский диафильм. Конечно, не все мечты воплощены в жизнь, но наука движется вперед.
Слайды редчайшего диафильма появились в Интернете  накануне 2017-го. Их опубликовал петербуржец Сергей Поздняков на своей страничке в сети «Вконтакте».

Давайте посмотрим, что из фантазий сбылось, а что нет.




9 комментариев:

  1. Интересный диафильм! Приглашаю вас, Татьяна Евгеньевна, и других авторов блога в гости в мои блоги "Волшебный фонарик" и Блог Кота Васьки. Приглашаю посетить КОШАЧЬЮ ДИСКОТЕКУ в Блоге Кота Васьки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за приглашение, в гости мы любим "ходить")))

      Удалить
  2. Татьяна, буквально вчера тоже ознакомилась с этим диафильмом) И ведь многое уже "в деле", но не всегда нужно следовать за прогрессом бездумно. Станция управления погодой, например, не разнесет ли она в конце концов Землю? В силы природы порой очень опасно вмешиваться. А в ответе будет все человечество. Фильм вообще интересный для обсуждения с детьми, что они, например, думают о той или иной разработке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Ирина, важно думать, какие экологические проблемы могут возникнуть, и соизмеримы ли они с той пользой, которую человек хочет получить. В силы природы, действительно, опасно вмешиваться. Об этом нужно говорить с ребятами.

      Удалить
  3. Интересный диафильм, попробую обсудить его со старшеклассниками

    ОтветитьУдалить
  4. Бесспорно, Анна Борисовна, при просмотре диафильма и обсуждении его с детьми, необходимо учитывать их возрастные и психолого-физиологические особенности.

    ОтветитьУдалить
  5. С Рождеством Вас! Всего самого доброго и волшебного! Любви, счастья, благоденствия и благополучия!
    Спасибо, что стали читателем Блога Кота Васьки! А Волшебный фонарик посмотрели? Не хотите подписаться и на этот блог?

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!
    Просмотрела и задумалась.... Очень хочу обсудить с детьми на классном часе. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Думаю, что стоит обратить внимание не только на технические чудеса, развитие техники, но и на взаимоотношения людей.

      Удалить