.

вторник, 28 июня 2016 г.

Юбилей ГИБДД

Мероприятие прошло в минувшую пятницу возле Дворца культуры имени Н.А.Римского-Корсакова.
В автопробеге по маршруту Санкт-Петербург – Тихвин – Петрозаводск приняли участие 30 автомобилей и мотоциклов. Среди техники был и настоящий раритет – ретромобиль ВАЗ-2101, являющийся копией автомашины из художественного фильма «Золотая мина».




На празднике в честь юбилея ГИБДД присутствовали юные тихвинцы, которые с удовольствием катались на миниавтомобилях 



 


 раскрашивали цветными красками автомашину «ГАЗель»






 принимали участие в зажигательном танцевальном флешмобе





В рамках мероприятия прошли состязание на лучшее фигурное вождение велосипеда и конкурс «Папа, мама, я – знающая ПДД семья».








Присутствовавших развлекали творческие коллективы и солисты районного Дома культуры, а также агитбригада юных инспекторов дорожного движения нашего класса - Никита, Кира, Даша и Лёша.


Задача каждого из нас – уберечь детей от дорожной беды. Никто не должен оставаться в стороне. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью, как для детей, так и для взрослых. Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей.

4 комментария:

  1. Все то вы успеваете, Татьяна Евгеньевна. Молодцы ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Николаевна, это уже наше третье выступление. Привыкаем к публике, к большому количеству зрителей))) Родители нас похвалили! Готовимся к соревнованиям областным)))

      Удалить
  2. Прекрасный праздник, важно, что ребятишки его так активно отпраздновали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, для моих ребят праздник стал действительно прекрасным! Сотрудники ГИБДД наградили ребятишек за пропаганду безопасного поведения на дорогах сладкими призами и сертификатами.

      Удалить