.

суббота, 30 марта 2019 г.

Интересные факты

30 марта – День защиты Земли. 
В этот день проходит акция «Час Земли» — это экологическое мероприятие, которое основано на отключении всех видов энергопотребляющих приборов ровно на 1 час в назначенное время. В глобальных масштабах это позволяет сократить энергопотребление, а значит сэкономить ресурсы.
Этот праздник берёт свою историю с 2007 года, с Сиднея. Именно здесь уже более 11 лет назад под эгидой Всемирного фонда дикой природы и местной газеты The Sydney Morning Herald была организована первая акция, привлекающая внимание к экологическому состоянию Земли. Проведение «Часа Земли» позволяет решить несколько задач:
- Снижается потребление энергии, что сокращает выбросы в окружающую среду.
- Растёт экологическое образование среди населения.
- Привлекается внимание к конкретным проблемам природы и развития.
 Символом акции является число «60+». Это символизирует 60 минут отказа от электричества, а знак «+» намекает на возможность проводить такую акцию самостоятельно и в любое время.

         Для «Часа Земли» было решено определить последнюю субботу марта. Дата акции на 2019 Час Земли пройдёт 30 марта. Время акции с 20.30 по 21.30. В ближайшее время международная акция «Час Земли» будет только обретать новых поклонников и расширять свои границы. У этого ежегодного события есть все шансы стать ведущим мировым проектом в экологии. Объединяя людей с общими интересами, Час Земли делает событие большим праздником единения человека и природы.
          В 2018 году акция прошла в 170 городах России и по всему миру. В первой тройке городов, которые принимали наиболее активное участие в акции, оказались Новый Уренгой и Курск. В России это событие набрало огромную популярность и каждый год число участников неуклонно растёт.

Присоединяйтесь!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий