.

суббота, 21 апреля 2018 г.

Встреча с поэтом


19 апреля в гостях у нашего класса был детский поэт Андрей Рафф из Санкт-Петербурга с интерактивной программой "Галоши миссис Галлошиз".
Андрей Рафф - автор стихов для детей, переводчик стихов, член Российского союза писателей, лауреат национальной премии "Поэт года 2014" в номинации "Детская литература". 


 







Что всегда должно быть при себе у детского писателя? Скажите: "Книга". А вот и нет. В арсенале автора, который пишет для детей, непременно должны быть игрушки, причем самые разные - от перчаточных до марионеток.






Автор интереснейших произведений рассказал детям о том, как начинал свою писательскую деятельность, как сочиняет стихи, кто иллюстрирует его книги, поделился своими секретами. 




Началась встреча с ответов писателя на огромное количество вопросов детей. Их интересовало все: есть ли у писателя братья и сестры, катается ли он на велосипеде, как у него появились такие необычные тапочки, откуда красивые часы, сколько он написал произведений и т.д.
А потом ребята увидели настоящее попурри из произведений английских авторов. Мероприятие было настолько увлекательным, что каждый оказался вовлечен в игру и обращен в участника настоящего театрализованного представления.
Веселый детский смех раздавался на протяжении всей встречи с долгожданным гостем.
А по завершении праздника Андрей Рафф прислал детям стихотворение Роберта Льюиса "Наставление детям"
Уважаемые дети,
Я хочу вам дать совет:
Просыпайтесь на рассвете-
Проживете много лет.

Будьте скромны и учтивы,
Будьте честны и смелы,
Не капризны, не ленивы,
А послушны и милы.

Не грубите маме, папе,
Постарайтесь быть добрей,
И тогда, взрослея, сами
Тоже станете мудрей.

Не кричите, не упрямтесь
И не тратьте лишних слов,
Ведь с годами все упрямцы
Превращаются в ослов.

Я желаю вам, ребята,
Быть хорошими детьми,
Чтоб смогли и вы когда-то
Стать достойными людьми.

А еще Андрей Рафф пообещал ребятам приехать к концу четвертого класса, когда они будут заканчивать начальную школу! Будем ждать!
Огромное спасибо Андрею Михайловичу за встречу!
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий