.

суббота, 3 февраля 2018 г.

Экскурсия на хлебокомбинат

«Хлеб  всему голова»  гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному. 
Интересную  экскурсию совершили наши первоклашки  2 февраля  на предприятие нашего города ОАО «Тихвинский хлебокомбинат», которое каждое утро обеспечивает жителей нашего города свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиями.

 








Уже подходя к производственному зданию, мы ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Нас встретила экскурсовод - начальник лаборатории Наталья Николаевна, которая рассказала нам о том, какой хлеб производят на данном хлебокомбинате.
Затем нас проводили в производственные цеха завода, где мы познакомились с технологией производства хлеба и кондитерских изделий и даже продегустировали их.





 Мы переходили из цеха в цех, и одни вкусные запахи сменялись другими, не менее вкусными. Нам показали, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируется хлеб и батоны, показали нам изготовление всеми любимого печенья и пирогов с повидлом.

 




 А с каким аппетитом ребята продегустировали кондитерские изделия «с пылу с жару».


Экскурсия понравилась всем без исключения! Все в восторге! Думаю, что эта удивительная экскурсия на Тихвинский хлебозавод поможет школьникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.

 


 


Выражаем искреннюю благодарность начальнику лаборатории Тихвинского хлебозавода Наталье Николаевне и всему коллективу предприятия за приветливость и доброжелательность, с которой они встретили нас. Огромное спасибо за Ваш труд! Вы создаёте самый нужный и вкусный продукт во всём мире – хлеб!
Спасибо родителям, которые организовали для нас эту экскурсию и помогли в её проведении: Оксане Викторовне, Наталье Геннадьевне и Валентине Алексеевне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий